Подпишись на рассылку!
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Рубрики

31 января 2013

4 причины заняться спортом

Рубрика: News.

Вот, давайте только честно, когда вы в последний раз выходили на беговую дорожку или посещали тренажерный зал? Если недавно – значит эта статья не для вас, продолжайте тренироваться и никогда не сдавайтесь. Если же спортивный костюм вы последний раз одевали ещё в институте, значит вам обязательно следует открыть эту статью.


1. Вы станете увереннее в себе

Почему-то, когда речь заходит о спорте и физических упражнениях, многие забывают сказать о таком положительном моменте, как рост уверенности в себе, хотя на самом деле это вполне очевидно. Любой нормальный сознательный мужик хочет быть уверенным в себе самцом, и хотя многие отрицают такую позицию, но это правда. Так вот, на самом деле вовсе не обязательно самоутверждаться за счет хамства, или, к примеру, размера автомобиля, ведь становясь сильнее, вы становитесь увереннее в себе, а самооценка сама по себе растет вместе с количеством намотанных километров по беговой дорожке.


2. Вы будете в постоянном тонусе

Посмотрите на любого успешного человека – он всегда полон энергии и энтузиазма, он постоянно что-то решает и действует. Казалось бы, причем тут физические упражнения, но ведь именно в занятиях спортом рождается энергия. Да, как бы это парадоксально не звучало, но здесь действует простой принцип – чем больше двигаешься, тем больше энергии получаешь взамен. Так что нечего пенять на усталость и занятость – вы сами определяете свою жизнь, и в ней обязательно должно быть место спорту. На пиво же находите время, так?


3. Вы улучшите свое здоровье

Ваше здоровье, оно дается всего один раз и на всю жизнь. Потеряв его единожды, восстанавливать в дальнейшем будет очень тяжело, поэтому не стоит пренебрегать этим пунктом. Да, знаете, но толку-то? Большинство курильщиков прекрасно понимают весь вред сигарет, но это их не вовсе не останавливает.


4. Вы познаете естественные процессы развития

Человек по большому счету не так уж далеко ушел от своих обезъянистых предков, тем более, если говорить о физической его стороне. И одним из самых древних правил жизни является простой закон – если вы не движетесь в гору, значит вы катитесь с неё вниз; третьего не дано.


©из интернета

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Все люди разные и много среди них таких, которые не хотят и не будут учиться драться, чтобы защитить себя на улице. А надо ли вам это? Я говорю - нет! Внимательность, бдительность, предусмотрительность, умение погасить конфликт словами и другие навыки УМА - это и есть настоящая умная самооборона или самооборона для умных. Сделайте свою жизнь безопасной!

Видео недели

Избранное видео

Счетчики

Статистика сайта