Подпишись на рассылку!
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Рубрики

31 января 2013

Что такое EDC

Рубрика: News.

Многие, думаю, встречали в интернете выражения типа «нож EDC», «EDC-набор» и тому подобные. EDC это сокращение от английского Everyday Carry — ежедневное ношение, носить каждый день. Это небольшое количество предметов, которые вы носите почти ежедневно в кармане или сумке/рюкзаке — для решения постоянно возникающих ситуаций, а также на случай чего-то экстремального или чрезвычайного.


Это не обязательно пистолет и/или нож, автомат, пулемёт или ещё что-то «выживальческое». Перечень EDC у каждого свой и может варьироваться от 2-3 предметов, до нескольких десятков. Чаще всего в минимальный набор входят:


— бумажник

— паспорт и/или водительское удостоверение

— мобильный телефон

— часы

— ключи


К этому набору могут добавляться: авторучка, блокнот, платок, аптечка, нож, фонарик, куботан/явара, зажигалка, лекарства, фотоаппарат, солнцезащитные очки, мультитул, зарядное устройство, последнее время — планшет или эл. книга, визитки, газовый баллон, пистолет и т.д.


Большое количество фотографий различных наборов EDC можно посмотреть на этом сайте (англ.).

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Все люди разные и много среди них таких, которые не хотят и не будут учиться драться, чтобы защитить себя на улице. А надо ли вам это? Я говорю - нет! Внимательность, бдительность, предусмотрительность, умение погасить конфликт словами и другие навыки УМА - это и есть настоящая умная самооборона или самооборона для умных. Сделайте свою жизнь безопасной!

Видео недели

Избранное видео

Счетчики

Статистика сайта