Подпишись на рассылку!
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Рубрики

31 января 2013

Со мною ничего не случится...

Рубрика: News.

Именно так относятся к личной безопасности отдельные представители человечества.


«Я живу в хорошем районе».


«Я не хожу ночами по злачным местам».


«Я не провоцирую».


Это — их аргументация. Эти люди убеждены, что если пытаться избегать критических ситуаций — то оные не случатся с ними. При этом, что характерно, те же самые люди могут весьма дотошно относиться к собственной безопасности в автотранспорте. Они не пренебрегают ремнями безопасности и уж точно не протестуют против подушек безопасности.


Кто скажет: «Ты что параноик, зачем тебе 6 подушек безопасности»?


Никто не пользуется аргументом: «Я не гонщик.», в пользу отказа от ремней. Все понимают, что на дороге ты не один и как бы правильно ты себя не вел, это исключает лишь попадание в ДТП по ТВОЕЙ вине. Но не попадание в нее вообще.


Но стоит лишь обернуться к средствам самозащиты, как срабатывает какой то клапан в мозгу, и человек адекватно воспринимающий реальность вдруг выдает какие то удивительные конструкции, вроде вышеописанных.


Ну да, благодаря этим мерам вы можете избежать определенной части проблем. Если быть точным, благодаря этому — вы НЕ СОЗДАДИТЕ себе проблем сами. Но ребята, на минуточку, вы живете в человеческом обществе. Вокруг вас в любое время дня и ночи — десятки тысяч других людей. Вы уверены, что никто из них не создаст вам проблем? Так почему же, черт возьми, вы считаете что эти проблемы обойдут вас стороной? В России — шансы погибнуть в ДТП или от рук преступника в целом сопоставимы. 26.000 против 21.000. В США — 30.000 против 17.000. И т.д.


Люди, как же меня поражает ваша беспечность в отношении собственных жизней. Вы видите ДТП каждый день, и возможно только благодаря этому вы хоть как то еще заботитесь о собственной безопасности садясь за руль.


Преступность же предпочитает более скрытные действия. Но каждый раз, когда вы проезжаете мимо аварии — держите в уме, что вот примерно с такой же частотой кого то убивают преступники. Вы уверены что это не случится с вами? Вы ни разу не попадали в ДТП?


И да, господа, единственное к чему я веду — озаботьтесь собственной безопасностью не только за рулем. Начните тренироваться. Купите себе нож, ружье, пистолет. Да хоть баллончик! Бегом займитесь, наконец. И смотрите за обстановкой. Не повредит.


Ну а чтоб не забывать — посмотрите на частоту венков у дороги. И представьте что под каждым — лежит убитый при ограблении, по пьяни или ради развлечения. Вы все еще считаете меры безопасности — чрезмерными?


©hyperprapor

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Все люди разные и много среди них таких, которые не хотят и не будут учиться драться, чтобы защитить себя на улице. А надо ли вам это? Я говорю - нет! Внимательность, бдительность, предусмотрительность, умение погасить конфликт словами и другие навыки УМА - это и есть настоящая умная самооборона или самооборона для умных. Сделайте свою жизнь безопасной!

Видео недели

Избранное видео

Счетчики

Статистика сайта