Подпишись на рассылку!
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Рубрики

31 января 2013

Спили мушку!

Рубрика: News.

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой, даёт ближайшему по морде и начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, пальба прекращается, встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:


— У тебя большой и красивый кольт, сынок, но спили-ка ты на нём мушку.


— А это ещё зачем, старый?!


— Сынок, когда я был молодым и таким же горячим как ты, я тоже врывался в салуны, бил людей, размахивал кольтом... Но однажды я попал на компанию, которая была еще горячее, чем я. И главное, их было больше. Они поймали меня, взяли мой кольт, засунули мне его в задницу, и повернули ровно шесть раз. Спили мушку, сынок.


Для нас суть этого анекдота заключается в двух моментах.


Во-первых, наличие оружия провоцирует его применение. Если без оружия в конфликтной ситуации вы обошлись бы уговорами, то наличие у вас оружия легко может спровоцировать на его применение. И тут могут быть два последствия — либо вы окажетесь за решёткой, раз с оружием напали на безоружного, либо «их будет больше» и вы сильно пожалеете, что не «спилили мушку».


Во-вторых, с оружием нужно уметь обращаться и регулярно проверять себя в этом умении. Если вы не готовы пройти краткосрочные курсы по применению выбранного вами оружия самообороны, а впоследствии не реже одного раза в месяц тренироваться, то оружие явно не для вас. Попробуйте обойтись языком и ногами.


Прежде чем выбирать оружие самообороны, запомните сверхважнейшее правило:


Оружием нужно уметь пользоваться!


Причём «уметь» не на уровне 2-3 занятий, а уметь по-настоящему, должен быть навык ношения, извлечения и применения оружия. Все три этапа.


Если вы не готовы тренироваться до постановки навыка — забейте на оружие самообороны или выбирайте максимально безопасное для себя. Например, карманную сирену или газовый баллончик. Иначе, вам, как в анекдоте, «вставят и провернут шесть раз».


PS: немаловажное дополнение. Оружие не умеет телепортироваться из кобуры/сумки в руку! Поэтому наличие оружия и даже отличное умение с ним обращаться не исключают ситуации, когда у вас не будет возможности выхватить оружие. Например, неожиданное нападение со спины, бросок на землю и запинывание с 2-3 сторон. Поэтому — по мере возможности, учитесь ближнему рукопашному бою. Лишним никогда не будет.

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Все люди разные и много среди них таких, которые не хотят и не будут учиться драться, чтобы защитить себя на улице. А надо ли вам это? Я говорю - нет! Внимательность, бдительность, предусмотрительность, умение погасить конфликт словами и другие навыки УМА - это и есть настоящая умная самооборона или самооборона для умных. Сделайте свою жизнь безопасной!

Видео недели

Избранное видео

Счетчики

Статистика сайта