Подпишись на рассылку!
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Рубрики

31 января 2013

Удивительный Самсон

Рубрика: News.

Хотел написать каких-нибудь гадостей из увиденного за день, но после часового стояния на почте получил классную книжку, лучше напишу про неё :)


Александр Засс, он же Железный (удивительный, современный и т.д.) Самсон, почему-то не слишком известный, но реально великий атлет относительно недавнего прошлого — при довольно скромных физических данных он демонстрировал фантастические силовые трюки. Обратите внимание на фото слева — рост Засса не более 170 см, сопоставьте его с объёмом мышц. Не такие уж и большие.


Самсон считал, что основная сила кроется в сухожилиях и разработал оригинальную систему изометрических (статических) упражнений, которые до сих пор считаются эффективным способом тренировки силы.


Мне система Засса чем-то напоминает тренинг динозавров Брукса Кубика :) Дух у неё какой-то такой, реальных тяжелоатлетов, а не бодибилдеров.


Ну и жизнь его была довольно интересной. Родился в России, участвовал в Первой мировой войне, попал в плен, бежал, уехал за рубеж, где прославился как сильнейший человек в мире. Про него, кстати, довольно много в интернете, рекомендую погуглить. А относительно недавно вышла новая книга мемуаров Самсона. Из СМИ:


«Удивительный Самсон…» — это, с одной стороны, перевод мемуаров Засса, осуществленный с английского на русский членом Союза переводчиков России и сотрудником «Евразии» Рустамом Галимовым. С другой стороны, это скрупулезное исследование биографии Александра Ивановича Засса, написанное президентом «Евразии» Игорем Храмовым. Дело в том, что и издававшаяся в СССР книга «Тайна Железного Самсона» и лондонские мемуары Засса, содержат массу неточностей, а зачастую и просто идеологических искажений. Для того, чтобы разобраться в тайнах нашего соотечественника – Русского Самсона – фонду «Евразия» потребовалось несколько лет.


Книга хорошо оформленная, белая плотная бумага, качественная печать, старые фотографии и принты, отличная обложка. Ну и очень интересная (насколько я успел пролистать), как вообще — про жизнь Засса, так и в частности — его мысли о тренировках силы.


В общем, кто заинтересовался — очень рекомендую. Я приобрёл книгу напрямую у издательства, при цене 420 руб. книга обошлась мне (с доставкой во Владивосток) примерно в 670 руб., что, на мой взгляд, вполне соответствует качеству и содержанию книги.


Ну и видеосюжет о Самсоне:


Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


Все люди разные и много среди них таких, которые не хотят и не будут учиться драться, чтобы защитить себя на улице. А надо ли вам это? Я говорю - нет! Внимательность, бдительность, предусмотрительность, умение погасить конфликт словами и другие навыки УМА - это и есть настоящая умная самооборона или самооборона для умных. Сделайте свою жизнь безопасной!

Видео недели

Избранное видео

Счетчики

Статистика сайта