Подпишись на рассылку!
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Рубрики

31 января 2013

Умная самооборона, как она есть

Рубрика: News.

Обратите внимание: человек попал в не то место, в не то время, но никаких драк, ударов ногами в голову и тому подобное. Человек быстро сориентировался и правильно себя повёл. Всё. Это и есть то, что я называю умной самообороной.


Папа сейчас рассказывал.


Идет ночью по незнакомому району, с великом в зубах (катался, заблудился). Забрел в какие-то катакомбы. Идет по узенькой тропке — тут стена, там стена — и видит, что путь его лежит прямо мимо толпучки из восьми морд довольно-таки бандюкастого вида, которые уже активно прицениваются к велику, плееру и прочему батиному имуществу. А катакомбы знатные! И в голове одна мысля: «Ну, если меня тут закопают, то Ирка с Катькой меня потом хрен найдут точно».


Но русская сображалка не сдается! И батя с широкой улыбкой и распростертыми объятиями бросается к мордам с радостным воплем:


— Брааатцы! Дорогие!! А вот вы-то мне и нужны!!!


Морды обалдели: чего только они не ожидали от лысого усатого мужика с великом, но только не такой искренней любви. Наконец у кого-то из них прорезался голос:


— Зачем?


— Да я, братцы, заблудился у вас тут, такие, знаете ли, лабиринты! А вы мне сейчас все и расскажете, как выйти отсюда.


Морды, ошалев вконец, показали:


— Вон там, видишь, проход, потом налево, направо и прямо к остановке выйдешь...


 — Спасибо, братцы! — все с той же широкой дружелюбной улыбкой ответствовал отец и учесал вместе с великом в указанном направлении. Но то, что ему ответила, обалдев и, пожоже, вообще на одних рефлексах, та самая морда, с которой он разговаривал, папа (по его словам) не забудет никогда:


— Береги себя...


©

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


  • Max Makarenkov :

    отличная история. Краткая и ёмкая. И изложена хорошо. А вот картинка странно себя ведет — при нажатии на нее открывается в полный размер в отдельном окне и... всё... А когда нажимаешь превьюшку на главной странице, ожидаешь, что попадешь в полную версию статьи или что будет ролик какой-нибудь.

  • Rena :

    Владимир Леви в одной из своих книг описывал точно такую же ситуацию. В иллюстрацию к тому, что при угрозе нужно, в первую очередь, сбить сценарий нападающего.

  • Ксеноморф :

    Хххэх!

    Повезло вашему бате. Это были явно те, про кого говорят: страшные снаружи, добрые внутри.

    Будь это НАСТОЯЩИЕ гопы, диалог бы пошёл примерно по такому сценарию:

    — Брааатцы! Дорогие!! А вот вы-то мне и нужны!!!

    — Чё?

    -— Да я, братцы, заблудился у вас тут, такие, знаете ли, лабиринты! А вы мне сейчас все и расскажете, как выйти отсюда.

    — Чё тебе сделать, мужичок? Рассказать? А отсосать не нагибаясь тебе не сделать? Ты чё такой бурый, лошара?

    Ну, и дальше по плану.

    Так что не надо тут умничать про умную оборону. Не нарывались по серьёзному, так помалкивайте уж.

  • Dmitriy Abrosimov :

    А что значит «настоящие гопы»? Я знаю доподлинно ещё две такие истории, когда люди выходили чисто на словах. Там тоже гопы были не настоящие? :) А где ж тогда настоящих найти? :)

  • Вася :

    Базовые модели поведения в человека вбиты очень прочно, он все же социальное животное. С отморозком-социопатом такое бы не сработало, а с обычным «рабочим парнем», который вечером развлекается, попутно зарабатывая копеечку вполне прокатит. В конце концов, человек попробовал и получилось. А вообще подобный способ превентивной атаки на нейроны советуют многие специалисты по самообороне.

Ваш комментарий

Все люди разные и много среди них таких, которые не хотят и не будут учиться драться, чтобы защитить себя на улице. А надо ли вам это? Я говорю - нет! Внимательность, бдительность, предусмотрительность, умение погасить конфликт словами и другие навыки УМА - это и есть настоящая умная самооборона или самооборона для умных. Сделайте свою жизнь безопасной!

Видео недели

Избранное видео

Счетчики

Статистика сайта