Подпишись на рассылку!
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Рубрики

31 января 2013

В спортзал с Томом&Джерри и секрет монахов Шаолиня

Рубрика: News.

Вчера посмотрел шикарную серию «Тома и Джерри». Кот отожрал себе здоровенное пузо, но Джерри загнал его в тренажёрный зал и... что из этого получилось, смотрите в мультфильме:



Между прочим, вопрос мотивации себя любимого (или себя любимой), чтобы тело чувствовало себя свободно, выглядело красиво и могло много всего — это задача из тех, которые встают практически перед каждым. Отметьте, что я пишу «задача», а не «проблема». «Проблема» это что-то такое, как стена — стоит и не пускает. А «задача» это та стена, на которую вы смотрите и прикидываете, как перелезть.


Секретное упражнение шаолиньских монахов читайте в продолжении записи.



Решить задачу самомотивации можно разными способами. Один из них — пари с кем-нибудь. Только не с собой — с собой мы склонны договариваться :) Пари с тем, кто не даст вам спуску. Причём, ваша потеря в случае проигрыша пари должна быть значимой. Между прочим, хождение в дорогой спортклуб это тоже своего рода пари — ведь если вы сдадитесь и не будете туда ходить, то потеряете какую-то сумму денег.


Ещё можно замотивировать себя самостоятельно — целью, для которой вам необходимо красивое, спортивное и здоровое тело. Хорошо срабатывает знакомство (иди желание познакомиться) с противоположным полом, или же, как ни грустно, болезнь. Например, многие заболевания позвоночника требуют физической нагрузки на спину — чтобы не повредить ослабевший или повреждённый позвоночник, его нужно окружить мощным мышечным каркасом.


К слову, раз уж мы от мотивации дошли до спины, соединим их в одно упражнение. По рассказанной мне легенде это упражнение делали монахи Шаолиня и оно, помимо воспитания силы воли и просто напросто привычки самомотивации (без этого его закончить невозможно), дарило монахам, можно сказать, стальную спину.


Упражнение на первый взгляд очень простое — нужно делать обычные наклоны вперёд. Вот как на картинке ниже:



Желательно при этом чуть больше наклоняться назад, когда выпрямляетесь и совсем не обязательно выпрямлять руки вверх или тянуться максимально низко. Нужно делать простые наклоны — настолько низко, насколько это комфортно для вас, пусть вы не сможете дотянуться даже  до колен, что уж там говорить о ступнях — здесь это совершенно не важно!


При этом начните с того количества наклонов, которое не сильно нагружает вас. Число может быть самым разным — 20, 50, 100, 200. Сколько можете без какого-либо напряжения.


А теперь самое главное — каждый день нужно делать наклонов на 1 больше, чем в предыдущий день. И так, пока не дойдёте до количества — прописью — ОДНА ТЫСЯЧА наклонов! Да, да, да! Именно 1 000 (одна тысяча), прибавляя всего по 1 (одному) наклону в день :)


Причём здесь не имеет значения, каковы ваши изначальные физические показатели — после первой сотни или двух наклонов, вы забудете об этом. Уже буквально через месяц у вас перестанет болеть спина и ноги (там тянутся сухожилия при наклонах) от нагрузки. Поначалу вам будет жалко времени (сколько нужно на 100 наклонов? А на 200?), но после второй-третьей сотни наклонов вы будете делать их очень-очень быстро. Вас ничего не будет больше отвлекать, кроме мыслей: «зачем мне это всё, я и так уже добился (добилась) невероятного результата?» и им подобных. Останется только продолжать.


Вы представляете себе то количество времени, ту самомотивацию, которая вам нужна, чтобы сделать это упражнение если не до конца, до хотя бы наполовину?  Я в своё время честно дошёл от примерно ста до четырёхсот с лишним. Затем получил травму (не связанную с упражнением) и сбился с ритма. Но всё равно — до травмы делал наклоны каждый день в течение года, так что понимаю, что к чему, и какое это чудесное и простое-сложное упражнение. Простое с точки зрения физиологии и сложное с точки зрения психологии.


Так что не ленитесь и не отговаривайтесь всякой ерундой, просто проверьте себя. Я вас уверяю, когда вы сделаете такое упражнение хотя бы наполовину, у вас воспитается такая же крепкая привычка к самомотивации, какой крепкой будет ваша спина. Удачи! :)


PS: вообще я делаю зарядку утром и вечером (атлетическая гимнастика, гантели, велотренажёр, скамья для пресса и т.д.), но когда писал эту заметку ещё раз посмотрел мультик — и решил устроить внеочередную тренировку. Уж очень не хочется стать похожим на Тома из первой половины мультика :)


Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс


  • Виктор :

    Дим, а чем классическая йога не угодила?

  • Dmitriy Abrosimov :

    Всем угодила, просто здесь речь не о ней.

Ваш комментарий

Все люди разные и много среди них таких, которые не хотят и не будут учиться драться, чтобы защитить себя на улице. А надо ли вам это? Я говорю - нет! Внимательность, бдительность, предусмотрительность, умение погасить конфликт словами и другие навыки УМА - это и есть настоящая умная самооборона или самооборона для умных. Сделайте свою жизнь безопасной!

Видео недели

Избранное видео

Счетчики

Статистика сайта